全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130300180048-001  所属地区 秦皇岛市 
工程名称 秦皇岛基地技巧滑雪夏训场地改扩建项目施工
建设单位 国家体育总局秦皇岛训练基地(中国足球学校) 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-10-20  计划竣工日期 2019-07-25 
资金来源 中央预算内投资 
建筑总面积 9580 平方米  
代理单位 河北宏信招标有限公司 
第1中标候选人  
中标范围 按要求完成秦皇岛基地技巧滑雪夏训场地改扩建项目施工所含全部内容及保修(以工程量清单及图纸内容为准) 
中标日期 2018-10-12  中标价 7265.61 万元  
项目经理  
中标工期 279 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河南旭峰建筑工程有限公司、河南益祥建筑工程有限公司
 废标原因: 投标文件电子版在导入计算机辅助评标系统时,无法正常导入进行评标工作
   依据: 依据招标文件中投标人须知前附表2.3.1项规定“电子投标文件包含的表格其内容必须与书面文件完全一致。否则,其投标文件按无效投标处理。投标文件电子版在导入计算机辅助评标系统时,无法正常导入进行评标工作的,按无效投标处理。”
名称及编码: 河南九九建筑工程有限公司和中为建筑工程有限公司
 废标原因: 未提供项目经理的国家建造师注册证书和项目经理的安全生产考核合格证书原件
   依据: 未通过资格审查第三项和第四项
名称及编码: 中晟升博集团有限公司
 废标原因: 提供的授权委托书无委托期限,其授权委托书无效
   依据: 未通过资格审查第七项
名称及编码: 河南立哲建设工程有限公司
 废标原因: 未提供技术负责人养老保险缴费证明原件
   依据: 未实质响应招标文件要求,未通过初步审查第十一项
名称及编码: 福建省鑫钻建筑工程有限公司
 废标原因: 未提供专职安全管理人员养老保险缴费证明原件
   依据: 未实质响应招标文件要求,未通过初步审查第十一项
名称及编码: 江西省梦远建设有限公司
 废标原因: 未提供拟投入人员养老保险缴费证明原件
   依据: 未实质响应招标文件要求,未通过初步审查第十一项
名称及编码: 江西社后建筑工程有限公司和河南中强建设有限公司
 废标原因: 未提供技术负责人职称证原件
   依据: 未实质响应招标文件要求,未通过初步审查第十一项
名称及编码: 河北禄通市政工程有限公司
 废标原因: 投标函附录中的项目经理与技术文件中项目管理机构中拟投入项目经理人员不符
   依据: 未实质响应招标文件要求,未通过初步审查第十一项
名称及编码: 四川途瑞达建设工程有限公司
 废标原因: 投标函中无质量标准
   依据: 未实质响应招标文件要求,未通过初步审查第十一项
名称及编码: 河北顺昌建筑工程有限公司
 废标原因: 未提供专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书原件
   依据: 未实质响应招标文件要求,未通过初步审查第十一项
名称及编码: 河北固欣建筑工程有限公司
 废标原因: 施工进度计划及保证措施不满足要求
   依据: 未通过技术评审基本内容评审第五项
名称及编码: 宸宇建设集团有限公司、河北建工集团有限责任公司、中欧国际建工集团有限公司、华鸿建设集团有限公司、陕西鑫悦建筑有限公司、河北省第三建筑工程有限公司、秦皇岛市卢龙博源建筑工程有限公司、绿茵美环境建设有限公司、河北中铸爱军建设集团股份有限公司、万方建设集团有限公司、广东卓正建设工程有限公司、秦皇岛金程建设工程有限公司、江苏馥久建设工程有限公司、江苏恒绿建设工程有限公司、重庆金渝建设工程有限公司、江西省鹏盛建设工程有限公司、江西铭翔建设工程有限公司、江西中创建设工程有限公司、陕西宏兴建设工程有限公司、译诚实业集团有限公司、永业建工集团有限公司、沈阳中联建设工程有限公司、河南亚伟市政工程有限公司、万宝建工集团有限公司、四川金贝建设工程有限公司、中烨国际建工有限公司、陕西中交基础建设有限公司、四川诚实首位建设工程有限公司
 废标原因: 在商务部分评审中,其分部分项报价中,报价超过评标控制线200%并经评标委员会评审确定为不平衡报价的分部分项价格之和达到自己投标总报价的6%
   依据: 招标文件第34页(四)商务部分评审(2)投标人分部分项报价中,报价超过评标控制线200%且经评标委员会评审确定为不平衡报价的分部分项价格之和达到自己投标总报价的6%的,应否决其投标。
备注 第一中标候选人:河北建设集团股份有限公司  投标报价:72656140.72元 工期:279日历天  项目经理:史洁芳(冀113161720393);第二中标候选人:江西诚源路桥建设有限公司;投标报价:73324276.75元 工期:279日历天;项目经理:江文林(赣236131319343);第三中标候选人:邯郸市恒泰市政建设有限公司 投标报价:74637568.57元 工期:279日历天项目经理:郭培杰(冀213131794363);
全部投标单位:宸宇建设集团有限公司
河北建工集团有限责任公司
中欧国际建工集团有限公司
华鸿建设集团有限公司
秦皇岛兴龙建设工程有限公司
陕西鑫悦建筑有限公司
河北省第三建筑工程有限公司
秦皇岛市卢龙博源建筑工程有限公司
绿茵美环境建设有限公司
万方建设集团有限公司
河南九九建筑工程有限公司
陕西达禹建设工程有限公司
河南立哲建设工程有限公司
秦皇岛金程建设工程有限公司
双晟建工有限公司
河北佳邦建设工程有限公司
邯郸市恒泰市建设有限公司
邯郸市诚鹏建筑工程有限公司
邯郸市盈盛园林绿化工程有限公司
江苏馥久建设工程有限公司
江苏恒绿建设工程有限公司
重庆金渝建设工程有限公司
山西环宇建筑工程有限公司
江西省鹏盛建设工程有限公司
江西铭翔建设工程有限公司
江西中创建设工程有限公司
内蒙古盛世金桥工程有限责任公司
陕西宏兴建设工程有限公司
河南燕园建筑工程有限公司
河南旭峰建筑工程有限公司
河北中铸爱军建设集团股份有限公司
邯郸市锦都建筑安装工程有限公司
河北方泽建筑工程集团有限公司
河北金品建筑工程集团有限责任公司
广东卓正建设工程有限公司
陕西亿金建设有限公司
邯郸市元苑建筑安装装饰工程有限公司
山西恒业建筑安装有限公司
河北德茂建筑工程有限公司
河北庚祥建筑工程有限公司
邯郸市富隆建筑有限公司
江西景观建设集团有限公司
河北固欣建筑工程有限公司
邯郸市华阳市政工程有限公司
河北展明建设工程有限公司
河北纵揽矿山工程有限公司
河南超远建筑工程有限公司
河南萱聪建筑工程有限公司
河北欧垒建筑工程有限公司
河北浩喆市政工程有限公司
江西龙马建设集团有限公司
榆林市恒诺市政建设工程有限公司
河南巨业建筑工程有限公司
河南益祥建筑工程有限公司
福建省鑫钻建筑工程有限公司
河南亿城建筑工程有限公司
江西省梦远建设有限公司
泽诚实业集团有限公司
永业建工集团有限公司
江西社后建筑工程有限公司
河南腾华建设工程有限公司
大元建业集团股份有限公司
江西旺达建设工程有限公司
邯郸市民泰鑫市政建筑安装有限公司
江西省同欣建设工程有限公司
福建路港(集团)有限公司
河北富润土地开发整理有限公司
陕西江川建设有限公司
山西恒创精诚建筑工程有限公司
河北梓超建筑工程有限公司
河北禄通市政工程有限公司
秦皇岛汇森建筑工程有限公司
沈阳中联建设工程有限公司
河北龙嘉建筑工程有限公司
中通建工城建集团有限公司
邯郸市奥富市政工程有限公司
四川途瑞达建设工程有限公司
江西中捷工程建设有限公司
江西冰溪建设集团有限公司
江西云峰建设工程有限公司
河南省鹏志建筑工程有限公司
河南华丰建设工程有限公司
河南中强建设有限公司
沧州市恒大水利工程有限公司
河北帅龙建筑安装工程有限公司
江西太平洋宇洪建设有限公司
百汇环境工程有限公司
中投腾宇建设有限公司
河北建设集团股份有限公司
河南华康建设有限公司
江西省荣阳建设工程有限公司
林州兴业建筑工程有限公司
河南佰图建设工程有限责任公司
四川旭兴建筑工程有限公司
四川川金建筑工程有限公司
中为建筑工程有限公司
河南万竣建筑工程有限公司
河南洹上村园林绿化工程有限公司
江西诚源路桥建设有限公司
河南兴瑞建设有限公司
衡水绿野仙踪市政园林工程有限公司
河北福治建筑装饰工程有限公司
圣沃建设集团有限公司
河南固信建筑工程有限公司
重庆乾和建筑工程有限公司
河南亚伟市政工程有限公司
河北旺泰建筑工程有限公司
四川将智建筑工程有限责任公司
河南金山环保科技工业园有限公司
河南优德建筑工程有限公司
江西昭阳建设工程有限公司
河北振腾市政工程有限公司
河南华隆建设工程有限公司
中舜建设集团有限公司
河北龙人凯立建筑工程有限公司
驻马店市诚隆实业有限公司
华夏土木工程有限公司
四川省志云水利水电工程有限公司
四川金贝建设工程有限公司
中烨国际建工有限公司
山西华陆建设工程有限公司
山西瑞天祥建设工程有限公司
河南省通许振中建设集团有限公司
开封元通市政工程有限公司
河南正海实业有限公司
河南宝业建设工程有限公司
河南神郡建设发展有限公司
河北政泰建筑工程有限公司
衡水市隆盛建筑工程有限公司
万宝建工集团有限公司
河北春达建筑工程有限公司
河南银玺建筑工程有限公司
河南华隆水利工程有限公司
陕西中交基础建设有限公司
四川诚实首位建设工程有限公司
河北顺昌建筑工程有限公司
中晟升博集团有限公司