全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130529180082-001  所属地区 巨鹿县 
工程名称 巨鹿县官亭镇中心小学宿舍楼工程
建设单位 巨鹿县官亭镇官亭校区 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-11-20  计划竣工日期 2019-04-01 
资金来源 2018年城乡义务教育省级补助资金(冀财教【2017】195号) 
建筑总面积 1890 平方米  
代理单位 河北正峰项目管理有限公司 
第1中标候选人 河北华宇建筑有限责任公司 
第2中标候选人 河北开元建筑工程有限公司
第3中标候选人 河北科汇建筑工程有限公司
中标范围 工程量清单内的所有内容。 
中标日期 2018-10-11  中标价 247.45 万元  
项目经理 张丽娟  
中标工期 133 天   工程质量 合格 
参加投标企业 河北鸿鹏建筑工程有限公司
巨鹿县中原建筑安装有限公司
河北宁泰路桥工程有限公司
河北华宇建筑有限责任公司
河北恒海工程建设有限公司
河北龙人凯立建筑工程有限公司
邢台市桥西区道桥工程处
河北世泽建筑工程有限公司
江天建设有限公司
邢台东明建筑安装有限公司
河北鸿赛建筑工程有限公司
巨鹿县天成建筑安装有限责任公司
邢台双豪建筑工程有限公司
邢台市宝烨建筑工程有限公司
河北联众建筑工程有限公司
河北一航建筑工程有限公司
邢台顺搏建筑工程有限公司
河北开元建筑工程有限公司
河北中天建工集团有限公司
河北科汇建筑工程有限公司
巨鹿县盛世达建筑安装有限责任公司
隆尧县大宇市政工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 邢台顺搏建筑工程有限公司
 废标原因: 投标文件中采暖清单第9项工程数量与招标文件不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 江天建设有限公司
 废标原因: 投标函商务标中安全生产文明施工费与招标文件不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北龙人凯立建筑工程有限公司
 废标原因: 投标文件中采暖清单第9项工程数量与招标文件不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 巨鹿县中原建筑安装有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 6.41%,超过了评标办法中规定的 6%,没有通过商务标评审。
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北鸿鹏建筑工程有限公司
 废标原因: 开标会现场未按招标文件2.5.1项要求提供有效的银行保函复印件
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北致和大宇建设集团有限公司
 废标原因: 开标会现场未按招标文件2.5.1项要求提供有效的银行保函复印件
   依据: 招标文件
备注