全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130100180112-004  所属地区 石家庄市 
工程名称 中华大街南延(南二环-南三环)道路工程绿化工程
建设单位 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-10-25  计划竣工日期 2018-12-09 
资金来源 石家庄市财政拨付 
建筑总面积  
代理单位 河北安达投资咨询有限公司 
第1中标候选人 河北菁瑞达园林工程股份有限公司 
第2中标候选人 石家庄市亿城园林绿化工程有限公司
第3中标候选人 石家庄市康星园林工程有限公司
中标范围 施工图纸范围内的全部工程(详见工程量清单) 
中标日期 2018-10-11  中标价 648.98 万元  
项目经理 李学芹  
中标工期 45 天   工程质量 合格 
参加投标企业 江西洪洲园林建设集团有限公司
河北东润建设工程有限公司
金抚建设集团有限公司
江苏广泽建设有限公司
陕西中交基础建设有限公司
河北春添园林绿化有限公司
河北政建园林绿化工程有限公司
四川大西南正华建设有限公司
河北龙信生态智能科技发展有限公司
洪州建设集团有限公司
重庆市建园建筑工程有限公司
福建省浩发绿化工程有限公司
中建投建设集团有限公司
华瑞园林工程有限公司
河南佰图建设工程有限责任公司
展文建设有限公司
福建省五洲建设集团有限公司
金光道环境建设集团有限公司
安徽富达建设工程有限公司
江西牧鑫建设工程有限公司
安徽四季春市政园林有限公司
林州宏基建筑工程有限公司
天一建设发展有限公司
石家庄筑华建筑工程有限公司
河南志鹏水利水电工程有限公司
河北拓盛建筑工程有限公司
河北菁瑞达园林工程股份有限公司
沧州波恩市政园林建设工程有限公司
河北大容建筑工程有限公司
河北富林园林绿化有限公司
河北大鹏建筑工程有限公司
绿茵美环境建设有限公司
陕西泽基生态建设有限公司
河北雪龙建筑园林工程有限公司
唐山瑞丰建业集团有限公司
四川华扬路桥工程有限公司
河北东奥建筑工程有限公司
冀北中原园林有限公司
唐山市宏伟园艺有限公司
河南正博公路工程有限公司
石家庄格林园林绿化有限公司
湖南东星园林发展有限公司
江西太平洋宇洪建设有限公司
河北安发路桥工程有限公司
石家庄高新区泰川城建工程有限公司
石家庄市康星园林工程有限公司
河北楷彤园林绿化工程集团有限公司
河北广泽园林工程有限公司
河北耀庆建设工程有限公司
河北固通建设工程有限公司
河北耀腾路桥工程有限公司
江西天亿建设有限公司
河南洹上村园林绿化工程有限公司
河南华中建设工程有限公司
河北龙人凯立建筑工程有限公司
河北永达建筑工程有限公司
西北舜天建设有限公司
河南省嘉德建筑工程有限公司
南昌市世纪园林实业有限公司
石家庄一建建设集团有限公司
石家庄市建通建设工程有限公司
新金珠市政园林景观工程有限公司
唐山中陶纪元工程设计有限公司
河北固欣建筑工程有限公司
福建江海苑园林工程有限公司
唐山时代市政园林工程有限公司
河北纵揽矿山工程有限公司
安阳市春晖园林绿化工程有限公司
中晟海峡建设有限公司
河北德诚建设有限公司
河北林泰建筑工程有限公司
江西中乐建设工程有限公司
河南暖阳建筑工程有限公司
江西建邦建设集团有限公司
天元乾程建设有限公司
天工方圆建设集团有限公司
万方建设集团有限公司
江西腾茂建设工程有限公司
抚州市环球建设有限公司
衡水沃德园林绿化工程有限公司
河北硕中建筑工程有限公司
江西社后建筑工程有限公司
河北丰岳园林绿化工程有限公司
河北冀淼市政工程有限公司
邯郸市华阳市政工程有限公司
江西省鹏盛建设工程有限公司
石家庄德贤建筑工程有限公司
石家庄市盛达市政工程有限公司
河北惠康市政工程有限公司
河南兴瑞建设有限公司
河北晟源路桥工程有限公司
邯郸市诚鹏建筑工程有限公司
四川蜀元建筑集团有限公司
石家庄市大业建筑工程有限公司
河北泽辉市政工程有限公司
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司
隆尧县大宇市政工程有限公司
江苏金腾园林建设有限公司
河北凌畅建筑工程有限公司
河南省华祥公路工程有限公司
河北银顺市政工程有限公司
河南省广源园林绿化有限公司
华赣景观建设集团股份有限公司
江西旺达建设工程有限公司
江西省园博景观建设有限公司
湖南一建园林景观有限公司
邯郸市东立建筑安装有限公司
石家庄城市之光灯饰有限公司
河北舜石建设工程有限公司
河北冀宇建筑工程有限公司
湖南梅溪湖建设有限公司
中海诚壹建设集团有限公司
江西王牌建设工程集团有限公司
河北天元园林工程有限公司
四川省泰达建设工程有限公司
河北建工集团园林工程有限公司
河南瑞锋建设有限公司
江西林盛建设工程有限公司
河北皇都园林工程有限公司
洪城市政环境建设集团有限公司
河南中兆建筑工程有限公司
江西福乐园林有限责任公司
河北辉煌建筑工程有限公司
河北宁力路桥工程有限公司
河北冠林园林绿化工程有限公司
长沙金诚建筑有限公司
四川省民旺建筑工程有限公司
河北天频建筑工程有限公司
江天建设有限公司
广东卓正建设工程有限公司
河北工建园林工程有限公司
河北大华景观工程有限公司
河北梓超建筑工程有限公司
河北圣华建筑工程有限公司
河北力申建筑工程有限公司
河北同地信电力工程有限公司
中齐建设工程有限公司
石家庄市亚威市政工程有限公司
河南太岳建筑工程有限公司
邯郸市鑫茂建筑安装工程有限公司
四川诚实首位建设工程有限公司
益邦建设集团有限公司
四川瑞源建筑工程有限公司
河北保恒市政工程有限公司
邯郸市鸿通建设工程有限公司
河南九九建筑工程有限公司
河北创艺园林有限公司
陕西欧亚园林建设工程有限公司
永业建工集团有限公司
邯郸市盛旺市政工程有限公司
江西辰龙建设工程有限公司
河北荣航市政园林工程有限公司
江西双云建筑工程有限公司
中龙茂林建设集团有限公司
中城建第十六工程局有限公司
江西诚源路桥建设有限公司
河北宁泰路桥工程有限公司
四川金贝建设工程有限公司
河北博泽建筑工程有限公司
江西省梦远建设有限公司
河南鑫豪建设集团有限公司
河南德冠园林绿化工程有限公司
中海园林建设有限公司
河北华丰建筑装饰工程有限公司
河北路蓉市政工程有限公司
河北海硕建筑工程有限公司
河北澳艺园林工程有限公司
京海建工(集团)有限公司
河北聪敏建筑安装工程有限公司
邯郸市海天建筑安装有限公司
石家庄锦绣江山市政园林工程有限公司
江西兴物市政园林绿化有限公司
河北百腾建筑工程有限公司
江西广云环保建设工程有限公司
河北泰臻水利工程有限公司
河北绿美艺园林绿化建筑工程有限公司
江苏星美环境建设有限公司
山西省帝华建设有限公司
石家庄市亿城园林绿化工程有限公司
河北鑫平市政工程有限公司
河北居美园林绿化工程有限公司
河北锦鹏园林绿化工程有限公司
江西省鹰潭市建设工程(集团)有限公司
石家庄盛强园林工程有限公司
河北浩久园林绿化工程有限公司
四川杰新建设工程有限公司
江西椿林建设工程有限公司
河北中宏建筑工程有限公司
河南泰汇建筑工程有限公司
福建艺景园林工程有限公司
陕西天耕园林景观有限公司
中景园林有限公司
河北卓通建筑工程有限公司
邯郸市华达市政建设工程有限公司
河北华旭建筑工程有限责任公司
河北道城建筑工程有限公司
河南省华宝建筑工程有限公司
中投腾宇建设有限公司
江西铭翔建设工程有限公司
河北卓恒建筑安装工程有限公司
河北坤通建筑工程有限公司
百汇环境工程有限公司
石家庄市藁城区盛安建筑有限公司
河北宁岳建筑工程有限公司
河北雅尔建筑安装工程有限公司
河北庚祥建筑工程有限公司
河北昌杰公路工程有限公司
河北成昊建筑工程有限公司
河北三岳建筑工程有限公司
重庆海特建设工程有限公司
邢台东明建筑安装有限公司
四川旭兴建筑工程有限公司
河北神栾建筑工程有限公司
四川玉腾建筑工程有限公司
唐山慧鹏建筑工程有限公司
河北铸俊建筑工程有限公司
江西翰飞建设有限公司
石家庄新世源安装工程有限公司
四川欣平建筑工程有限公司
河南英茂建筑工程有限公司
陕西正得信园林建设有限公司
河北物源生态园林工程有限公司
中建华夏建设集团股份有限公司
红树林市政环境建设集团有限公司
河北汇盈建设工程有限公司
天堂鸟建设集团有限公司
河北如成建筑工程有限公司
双晟建工有限公司
石家庄市碧海园林工程有限公司
河北乾森园林景观工程有限公司
河北博华建设工程有限公司
四川永晖建筑工程有限公司
沈阳中联建设工程有限公司
河北森宝园林绿化工程有限公司
华北铁建建设有限公司
河南省博达园林艺术工程有限公司
河北太平洋建设工程有限公司
山东军辉建设集团有限公司
四川川新建筑工程有限公司
河北开谊建筑工程有限公司
四川帝威建筑工程有限公司
河北新万景风景园林工程有限公司
河北建翔建筑工程有限公司
河北绿地园林工程有限公司
陕西新景园林建设有限公司
江西广泓建设工程集团有限公司
中淳市政工程河北有限公司
中北交通建设集团有限公司
河北奥北建筑工程有限公司
中铁华电建设有限公司
鹤壁市名都园林绿化工程有限公司
珠珊建设集团有限公司
河北联强建筑工程有限公司
河北华鹏建筑安装工程有限公司
福建省实盛建设工程有限公司
山湖建设集团有限公司
江西省斐然天成景观工程有限公司
河南碧苑园林市政工程有限责任公司
陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司
河北小林建筑工程有限公司
河南苏景建筑工程有限公司
邯郸市焱兆建筑安装有限公司
河南省润轩建筑工程有限公司
中瑞祥建设工程有限公司
江西省福潞祥建筑集团有限公司
中建恒煜建筑工程有限公司
河北瑞信市政工程有限公司
福建省亿方建设工程有限公司
河北亿龙建筑工程有限公司
江苏恒绿建设工程有限公司
中安城投建设有限公司
江西三龙建设工程有限公司
河北德基路桥工程有限公司
河北震东建筑工程有限公司
河南省强基建筑工程有限公司
江西省中兴建筑企业有限公司
江西铜钹建设工程有限公司
江西云峰建设工程有限公司
江西枫叶园林规划工程有限公司
福建省鑫钻建筑工程有限公司
河北力投建设工程有限公司
新鑫建设集团有限公司
江西省海龙建设工程有限公司
江苏溪南园林工程有限公司
鑫宝锐建工集团有限公司
河北瑞祥园林建设工程有限公司
河北洋溪建筑工程有限公司
河北赵苑古典园林建筑工程有限公司
河北磊通市政工程有限公司
福建路港(集团)有限公司
南京锦江园林景观有限公司
邯郸市巍然园林绿化工程有限公司
张家口鑫荣路桥工程有限公司
河北德茂建筑工程有限公司
江西省荣阳建设工程有限公司
邯郸市圣工建筑工程有限公司
兴丰建设景观有限公司
河北筑恒建筑工程有限公司
江西庐陵园林工程有限公司
鹿景园林建设集团有限公司
河北山泰建筑安装工程有限公司
河南省豫广市政园林工程有限公司
福建西景市政园林建设有限公司
河北英豪园林工程有限公司
江西绿巨人生态环境股份有限公司
圣沃建设集团有限公司
河南富世建筑工程有限公司
河北银发园林工程有限公司
河北中昆道路工程有限公司
北方一建建设集团有限公司
石家庄辉建建筑工程有限公司
廊坊市旺宇市政工程有限公司
福建省隆恩建设集团有限公司
石家庄中诚建筑集团有限公司
沧州渤海新区昌泰工程有限公司
河北展明建设工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 北方一建建设有限公司
 废标原因: 营业执照范围无园林
   依据: 招标文件
名称及编码: 石家庄辉建建筑工程有限公司
 废标原因: 项目经理安全B本单位未变更
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市诚鹏建筑工程有限公司
 废标原因: 项目经理安全B本单位未变更
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北筑恒建筑工程有限公司
 废标原因: 无项目经理单位变更页
   依据: 招标文件
名称及编码: 四川玉腾建筑工程有限公司
 废标原因: 未提供银行保函原件、无项目经理注册证单位变更页
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北东润建设工程有限公司
 废标原因: 授权书法人身份证号与身份证复印件不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南洹上村园林绿化工程有限公司
 废标原因: 授权书代理人身份证号与身份证复印件不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 石家庄市大业建筑工程有限公司
 废标原因: 未附项目经理延期注册页
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北泰臻水利工程有限公司
 废标原因: 河北泰臻水利工程有限公司与石家庄盛强园林工程有限公司为同一造价咨询公司
   依据: 招标文件
名称及编码: 石家庄盛强园林工程有限公司
 废标原因: 河北泰臻水利工程有限公司与石家庄盛强园林工程有限公司为同一造价咨询公司
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北华丰建筑装饰工程有限公司
 废标原因: 河北华丰建筑装饰工程有限公司与河北成昊建筑工程有限公司为同一造价咨询公司
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北成昊建筑工程有限公司
 废标原因: 河北华丰建筑装饰工程有限公司与河北成昊建筑工程有限公司为同一造价咨询公司
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北冀淼市政工程有限公司
 废标原因: 河北冀淼市政工程有限公司与邯郸市巍然园林绿化工程有限公司为同一造价咨询公司
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市巍然园林绿化工程有限公司
 废标原因: 河北冀淼市政工程有限公司与邯郸市巍然园林绿化工程有限公司为同一造价咨询公司
   依据: 招标文件
名称及编码: 陕西泽基生态建设有限公司
 废标原因: 陕西泽基生态建设有限公司与河北开谊建筑工程有限公司为同一造价咨询公司
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北开谊建筑工程有限公司
 废标原因: 陕西泽基生态建设有限公司与河北开谊建筑工程有限公司为同一造价咨询公司
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北绿美艺园林绿化建筑工程有限公司
 废标原因: 河北绿美艺园林绿化建筑工程有限公司与河北洋溪建筑工程有限公司为同一造价咨询公司
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北洋溪建筑工程有限公司
 废标原因: 河北绿美艺园林绿化建筑工程有限公司与河北洋溪建筑工程有限公司为同一造价咨询公司
   依据: 招标文件
名称及编码: 卓恒建设集团有限公司
 废标原因: 电子版名称与盖章名称不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北致和大宇建设集团有限公司
 废标原因: 电子版名称与盖章名称不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北物源生态园林工程有限公司
 废标原因: 投标函中投标报价大小写填写倒置
   依据: 招标文件
名称及编码: 江西省中兴建筑企业有限公司
 废标原因: 电子版投标文件格式错误无法导入评标系统
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北英豪园林工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价比例超过评标办法中规定的4%
   依据: 招标文件
名称及编码: 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价比例超过评标办法中规定的4%
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北同地信电力工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价比例超过评标办法中规定的4%
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北澳艺园林工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价比例超过评标办法中规定的4%
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北三岳建筑工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价比例超过评标办法中规定的4%
   依据: 招标文件
名称及编码: 石家庄市碧海园林工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价比例超过评标办法中规定的4%
   依据: 招标文件
备注 中标价:648.980469 万元;项目经理:李学芹 ;编码:冀213171800797