中标公示详细情况
工程编码 | 130400180005-002 | 所属地区 | 邯郸市 |
工程名称 | 河北工程大学新校区项目一期工程--校园火灾自动报警及消防设备暂估价材料采购二次 | ||
建设单位 | 新八建设集团有限公司大元建业集团股份有限公司河北建设集团股份有限公司保定建业集团 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 材料设备招标 |
计划开工日期 | 2018-04-25 | 计划竣工日期 | 2018-05-25 |
资金来源 | 建设方拨付的工程进度款、自筹资金 | ||
建筑总面积 | |||
代理单位 | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | ||
第1中标候选人 | 河北鑫腾电力安装工程有限公司 | ||
第2中标候选人 | 河北富得保消防工程有限公司 | ||
第3中标候选人 | 河北宇安消防工程有限公司 | ||
中标范围 | 河北工程大学新校区项目一期工程--校园火灾自动报警及消防设备暂估价材料采购及维保 | ||
中标日期 | 2018-04-16 | 中标价 | 319.83 万元 |
项目经理 | |||
中标工期 | 30 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 |
保定建业集团有限公司 新八建设集团有限公司 大元建业集团股份有限公司 河北建设集团股份有限公司 河北鑫腾电力安装工程有限公司 河北富得保消防工程有限公司 河北宇安消防工程有限公司 |
||
投标文件被判为 废标的投标人 |
名称及编码: 河北百富勤智能工程有限公司 废标原因: 所提供的《法定代表人或法定代表人签署授权委托书》被授权代表未签字,未提供《制造商营业执照》 依据: 招标文件 名称及编码: 河北海浪消防工程公司 废标原因: 未提供《消防设备CCCF认证》证书原件 依据: 招标文件 名称及编码: 河北邦泰消防工程有限公司 废标原因: 未提供《消防设备CCCF认证》证书原件 依据: 招标文件 |
||
备注 |