全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 1301aa170009-006  所属地区 高新开发区(东区) 
工程名称 京石协作创新示范园工程202#厂房施工
建设单位 河北昌泰建设发展集团有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-03-16  计划竣工日期 2019-06-08 
资金来源 自筹 
建筑总面积 49721.63 平方米  
代理单位 河北省成套招标有限公司 
第1中标候选人 河北省第四建筑工程有限公司 
第2中标候选人 石家庄一建建设集团有限公司
第3中标候选人 海力控股集团有限公司
中标范围 施工图纸范围内的全部内容(详见工程量清单) 
中标日期 2018-02-12  中标价 8771 万元  
项目经理 袁丽欣  
中标工期 450 天   工程质量 合格 
参加投标企业 石家庄一建建设集团有限公司
云林建设集团有限公司
兴润建设集团有限公司
中益诚达建设集团有限公司
河南万安实业有限公司
江西龙马建设集团有限公司
中鸿国际建工集团有限公司
江西省荣翔建设有限公司
海力控股集团有限公司
江西省园艺城乡建设集团有限公司
河北省第二建筑工程有限公司
江西中云建设有限公司
陕西中洋建设工程有限公司
江西省城建建设集团有限公司
湖南望新建设集团股份有限公司
江西威乐建设集团有限公司
陕西亿金建设有限公司
河北省第四建筑工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 陕西亿金建设有限公司
 废标原因: 投标保证金银行保函非基本账户开具且未提供相关证明资料
   依据:
名称及编码: 中益诚达建设集团有限公司
 废标原因: 投标保证金银行保函非基本账户开具且未提供相关证明资料
   依据:
名称及编码: 河南万安实业有限公司
 废标原因: 投标保证金银行保函非基本账户开具且未提供相关证明资料
   依据:
名称及编码: 中鸿国际建工集团有限公司
 废标原因: 投标保证金银行保函非基本账户开具且未提供相关证明资料
   依据:
名称及编码: 中建华夏建设集团股份有限公司(曾用名:江西省园艺城乡建设集团有限公司)
 废标原因: 投标保证金银行保函非基本账户开具且未提供相关证明资料
   依据:
名称及编码: 江西威乐建设集团有限公司
 废标原因: 投标文件中未提供满足招标文件要求的业绩
   依据:
备注 中标价:87709983.11元(人民币大写:捌仟柒佰柒拾万玖仟玖佰捌拾叁元壹角壹分。项目经理:袁丽欣 ,注册编号:冀113060803658。