全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130900180153-001  所属地区 沧州市 
工程名称 2018年设施维修项目一标段
建设单位 沧州市市政设施管理处 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-10-17  计划竣工日期 2018-11-16 
资金来源 财政拨款 
建筑总面积  
代理单位 河北卓众工程项目管理有限公司 
第1中标候选人 方通建筑股份有限公司 
第2中标候选人 中益诚达建设集团有限公司
第3中标候选人 沧州市建诚市政工程有限公司
中标范围 施工图纸及工程量清单所含全部施工内容 
中标日期 2018-10-10  中标价 151.72 万元  
项目经理  
中标工期 30 天   工程质量 合格 
参加投标企业 河北金品建筑工程集团有限责任公司
河北荣硕建筑工程有限公司
中益诚达建设集团有限公司
沈阳中联建设工程有限公司
陕西江川建设有限公司
河北狮城市政工程有限公司
诚捷祥集团有限公司
河北广润建筑工程有限公司
沧州市建诚市政工程有限公司
河北禄盈市政工程有限公司
河北腾轩建筑工程有限公司
方通建筑股份有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 陕西江川建设有限公司
 废标原因: 项目经理全国二级及以上建造师注册证书(市政公用工程专业)原件过期无效
   依据: 根据招标文件评标办法和标准第44页“(3)资格审查所需证件,如正处于年检、补办、换发之中,投标人须出示该证件颁发部门或相应主管部门有效证明原件(同时投标书中须附有复印件),该证明应准确表明证件目前所处状态及有效性,否则视为该项不合格。(4)以上证件不全者视为未通过资格审查,未通过资格审查的投标人的投标文件视为无效投标文件,其商务报价不参与评标基准价的合成。”的规定,判定其资格审查不通过,其报价不参与评标基准价的合成。
名称及编码: 河北腾轩建筑工程有限公司
 废标原因: 投标文件投标函中未填写项目经理
   依据: 根据招标文件评标办法和标准第44页“2、评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件进行符合性评审,确认标书的密封、签署、投标保证金等其他投标响应性,符合招标文件相关要求,剔除实质上未响应招标文件要求的投标文件;对实质上响应招标文件的投标文件进入下一阶段评审。”的规定,判定其符合性评审不通过,其报价不参与评标基准价的合成。
备注 中标人:方通建筑股份有限公司;中标价:151.715894万元;项目经理:段景梅;证书编号:冀213121340061;第一中标候选人:方通建筑股份有限公司;第二中标候选人:中益诚达建设集团有限公司;第三中标候选人:沧州市建诚市政工程有限公司