全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130204180003-001  所属地区 唐山市古冶区 
工程名称 古冶区独立工矿区开滦集团赵各庄区域道路改造工程勘察设计施工总承包
建设单位 唐山市古冶区城市建设投资有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-05-23  计划竣工日期 2019-03-17 
资金来源 自筹及中央专项资金 
建筑总面积  
代理单位 河北至诚工程项目管理有限公司 
第1中标候选人  
中标范围 古冶区独立工矿区开滦集团赵各庄区域道路改造工程勘察设计施工总承包,包括本项目设计(含勘察测量)、采购、施工等全部内容,并配合甲方完成设计手续及施工验收等相关手续工作。 
中标日期 2018-05-15  中标价  
项目经理  
中标工期 299 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 中铁十九局集团有限公司
 废标原因: “承诺书”中项目经理未签字,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的规定
   依据: 招标文件
名称及编码: 金光道环境建设集团有限公司
 废标原因: “承诺书”与招标文件格式不符且没有项目经理签字,不符合招标文件格式要求及投标人须知前附表1.4.1的规定
   依据: 招标文件
备注 在投标文件递交截止前,递交投标文件的单位共10家。分别是:中铁十一局集团第五工程有限公司、中铁十七局集团第三工程有限公司、唐山市市政建设总公司、中铁十二局集团有限公司、秦皇岛市政建设集团有限公司、中铁十八局集团第五工程有限公司、金光道环境建设集团有限公司、河北建工集团有限责任公司、中铁十九局集团有限公司、中益诚达建设集团有限公司。经评标委员会评审,推荐 中铁十一局集团第五工程有限公司(牵头人),苏交科集团股份有限公司(联合体成员),河北建设勘察研究院有限公司(联合体成员)为第一中标候选人。中标金额:审核后审定的勘察费金额的65%、设计费金额的65%、工程费金额的86%。河北建工集团有限责任公司为第二中标候选人,中铁十八局集团第五工程有限公司为第三中标候选人。