全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130300170006-003  所属地区 秦皇岛市 
工程名称 北戴河原暑期指挥中心扩建民警食堂室内装修工程施工
建设单位 秦皇岛市公安局 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标/装饰装修 
计划开工日期 2018-05-20  计划竣工日期 2018-08-25 
资金来源 财政资金 
建筑总面积 1513 平方米  
代理单位 北京建友工程造价咨询有限公司 
第1中标候选人  
中标范围 按招标文件及工程量清单要求完成所含全部内容 
中标日期 2018-05-17  中标价 78.56 万元  
项目经理  
中标工期 98 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 秦皇岛金程建设工程有限公司
 废标原因: 投标文件清单报价中“011105003001、011302001002、011105003002”项为超过评标控制线200%分部分项清单,且达到了自己投标总价的5%
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北省第三建筑工程有限公司
 废标原因: 投标文件清单报价中“020906001002、011204004001”项为超过评标控制线200%分部分项清单,且达到了自己投标总价的5%
   依据: 招标文件
备注 第一中标候选人: 秦皇岛腾瑞装饰工程有限公司,投标报价为:785633元,工期:98天(日历日),质量:合格。项目经理:张飞莉,专业:建筑工程,注册编号:冀213131795179。
第二中标候选人: 中通建工城建集团有限公司,投标报价为:813465.87元,工期:98天(日历日),质量:合格。项目经理:杨涛,专业:建筑工程,注册编号:冀113141515426。
第三中标候选人: 秦皇岛汇森装饰工程有限公司,投标报价为:791763.26元,工期:98天(日历日),质量:合格。项目经理:邢翠翠,专业:建筑工程,注册编号:冀213121788730。
参与投标企业:河北省第三建筑工程有限公司,中通建工城建集团有限公司,秦皇岛金程建设工程有限公司,秦皇岛汇森装饰工程有限公司,秦皇岛腾瑞装饰工程有限公司