全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 1303aa170070-008  所属地区 秦皇岛经济技术开发区 
工程名称 郭庄二期安置房(二区、三区)项目-三区室外工程施工
建设单位 秦皇岛开发区泰盛房地产开发有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-05-25  计划竣工日期 2018-11-21 
资金来源 全部国有 
建筑总面积  
代理单位 秦皇岛泓远工程项目管理有限公司 
第1中标候选人 秦皇岛开发区第一建筑工程有限公司 
第2中标候选人 秦皇岛鑫石建筑工程有限公司
第3中标候选人 河北泽然建筑工程有限公司
中标范围 图纸及工程量清单所包含的内容(以工程量清单为准) 
中标日期 2018-05-15  中标价 2383.48 万元  
项目经理 刘陆  
中标工期 181 天   工程质量 合格 
参加投标企业 秦皇岛开发区热力工程安装有限公司
秦皇岛海一建筑工程股份有限公司
秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司
河北建设集团股份有限公司
秦皇岛鑫石建筑工程有限公司
河南兴瑞建设有限公司
河北东润建设工程有限公司
河南林润建设工程有限公司
江西省鹏盛建设工程有限公司
秦皇岛市政建设集团有限公司
河北泽然建筑工程有限公司
秦皇岛兴龙建设工程有限公司
秦皇岛开发区第一建筑工程有限公司
秦皇岛市抚宁区第四建筑安装工程有限公司
秦皇岛市抚二建筑公司
四川渝大建筑工程有限公司
四川杰新建设工程有限公司
秦皇岛市兴企建筑工程有限责任公司
中通建工城建集团有限公司
江苏馥久建设工程有限公司
河北泽辉市政工程有限公司
河北开谊建筑工程有限公司
陕西达禹建设工程有限公司
河北磊刚建设工程集团有限公司
秦皇岛云翔建筑工程有限公司
中方通建设工程有限公司
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
秦皇岛金洋建设集团有限公司
河北如成建筑工程有限公司
河北鑫平市政工程有限公司
江苏恒绿建设工程有限公司
江西铜钹建设工程有限公司
衡水昊源建筑工程有限公司
秦皇岛开发区飞彪建筑工程有限公司
河北华旭建筑工程有限责任公司
秦皇岛金程建设工程有限公司
秦皇岛鹏达建筑工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北东润建设工程有限公司
 废标原因: 随投标文件一起递交的授权委托书中委托代理人未签字,投标文件未开启,经各位评审专家合议,上述两家投标单位按无效投标处理
   依据: 招标文件
名称及编码: 秦皇岛鹏达建筑工程有限公司
 废标原因: 随投标文件一起递交的授权委托书中委托代理人未签字,投标文件未开启,经各位评审专家合议,上述两家投标单位按无效投标处理
   依据: 招标文件
备注 第一中标候选人:秦皇岛开发区第一建筑工程有限公司,,中标价:23834804.23元,项目经理:刘陆,注册编号:冀213141563991,资质等级:建筑工程贰级。