全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130723180010-001  所属地区 康保县 
工程名称 康保县2017年易地扶贫搬迁开发区附近集中安置点项目施工一标段
建设单位 康保城乡发展建设投资有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-05-19  计划竣工日期 2018-11-30 
资金来源  
建筑总面积 137482 平方米  
代理单位 河北盛文招标代理有限公司 
第1中标候选人 河北科工建筑工程集团有限公司 
第2中标候选人 河北天森建工集团有限公司
第3中标候选人 石家庄建设集团有限公司
中标范围 图纸及工程量清单范围内工程施工任务及保修 
中标日期 2018-05-14  中标价 24231.51 万元  
项目经理 田鹏程  
中标工期 196 天   工程质量 合格 
参加投标企业 张家口市京北建设有限公司
江西中耀建设有限公司
邯郸市邯一建筑工程有限公司
中鸿国际建工集团有限公司
中益诚达建设集团有限公司
河北天圣建工集团有限公司
邯郸市鹏泰建筑安装有限公司
河北双维集团有限公司
重庆乾和建筑工程有限公司
河北方泽建筑工程集团有限公司
陕西长安建设集团有限公司
河南星荣建筑工程集团有限公司
河北易兴建筑安装工程有限公司
河北金品建筑工程集团有限责任公司
陕西鑫悦建筑有限公司
安阳建工(集团)有限责任公司
中余建设集团有限公司
中建富林集团有限公司
河北天森建工集团有限公司
河北天山实业集团建筑工程有限公司
邯郸市晨阳建筑有限责任公司
中煤建工集团有限公司
河北新大地建设工程有限公司
石家庄中诚建筑集团有限公司
海力控股集团有限公司
陕西柯瑄生态建设有限公司
山西恒业建筑安装有限公司
河北中瑞建设集团有限公司
万方建设集团有限公司
北京崇建工程有限公司
邯郸市诚明建筑安装有限责任公司
河北天昕建设集团有限公司
河北凯瑞建筑工程有限公司
唐山瑞丰建业集团有限公司
河北华信投资集团有限公司
河北卓恒建筑安装工程有限公司
贵州瑞和建设集团有限公司
河北新亚建设集团有限公司
河北省第五建筑工程有限公司
河北辛建建设集团有限公司
大元建业集团股份有限公司
河北圣基建设工程集团有限公司
石家庄建设集团有限公司
河北辰光鹏晖建筑工程有限公司
河北科工建筑工程集团有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 邯郸市鹏泰建筑安装有限公司
 废标原因: U盘视频图像文件打不开
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北天圣建工集团有限公司
 废标原因: U盘视频图像文件打不开
   依据: 招标文件
名称及编码: 中煤建工集团有限公司
 废标原因: 工期未响应招标文件要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 江西中耀建设有限公司
 废标原因: 授权委托书授权人未按要求加盖公章
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北华信投资集团有限公司
 废标原因: 扬尘防治措施不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 张家口市京北建设有限公司
 废标原因: 领导班子组成、资历情况不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市邯一建筑工程有限公司
 废标原因: 扬尘防治措施不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司
 废标原因: 扬尘防治措施不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北易兴建筑安装工程有限公司
 废标原因: 扬尘防治措施不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北方泽建筑工程集团有限公司
 废标原因: 扬尘防治措施不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北圣基建设工程集团有限公司
 废标原因: 扬尘防治措施不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 中益诚达建设集团有限公司
 废标原因: 扬尘防治措施不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北双维集团有限公司
 废标原因: 扬尘防治措施不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 安阳建工(集团)有限责任公司
 废标原因: 扬尘防治措施不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北卓恒建筑安装工程有限公司
 废标原因: 扬尘防治措施不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 海力控股集团有限公司
 废标原因: 扬尘防治措施不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南星荣建筑工程集团有限公司
 废标原因: 扬尘防治措施不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 贵州瑞和建设集团有限公司
 废标原因: 扬尘防治措施不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 中建富林集团有限公司
 废标原因: 扬尘防治措施不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 重庆乾和建筑工程有限公司
 废标原因: 扬尘防治措施不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 中鸿国际建工集团有限公司
 废标原因: 扬尘防治措施不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 中余建设集团有限公司
 废标原因: 扬尘防治措施不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 山西恒业建筑安装有限公司
 废标原因: 扬尘防治措施不满足要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 江苏顺通建设集团有限公司
 废标原因: 未提交企业编码及项目经理建造师编码
   依据: 招标文件
备注 1、中标价:24231.512759万元;2、参加投标企业:增加江苏顺通建设集团有限公司。