全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130400180015-003  所属地区 邯郸市 
工程名称 邯郸市2017年公厕建设项目邯郸市2017年公厕建设项目施工三标段
建设单位 邯郸市城市管理和综合行政执法局 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标/主体 
计划开工日期 2018-04-30  计划竣工日期 2018-06-30 
资金来源 财政资金 
建筑总面积 278.35 平方米  
代理单位 阳光工程项目管理有限公司 
第1中标候选人 河北天麟建筑安装工程有限公司 
第2中标候选人 江苏大汉建设实业集团有限责任公司
第3中标候选人 河北世港建筑工程有限公司
中标范围 施工图纸及工程量清单上的所有内容 
中标日期 2018-04-10  中标价 135.08 万元  
项目经理 闫攀峰  
中标工期 60 天   工程质量 合格 
参加投标企业 邯郸市海天建筑安装有限公司
河北昊昌建筑工程有限公司
邯郸市嘉泰建筑工程有限公司
河北路泰建设工程有限公司
邯郸市第二建筑安装有限公司
河北艮地市政工程有限公司
邯郸市东立建筑安装有限公司
邯郸市恒泰市政建设有限公司
邯郸市鸿通建设工程有限公司
河北陆亚建筑工程有限公司
河北盛昌建筑工程有限公司
中投腾宇建设有限公司
邯郸市铭汇建筑安装工程有限公司
邯郸市圣工建筑工程有限公司
河北华旭建筑工程有限责任公司
河北望岳园林绿化工程有限公司
河北振腾市政工程有限公司
邯郸市中昊建筑工程有限公司
邯郸市安装工程有限公司
中鸿国际建工集团有限公司
河北巨顺建筑工程有限公司
邯郸市邯一建筑工程有限公司
邯郸市焱兆建筑安装有限公司
河北增硕市政工程有限公司
邯郸市富隆建筑有限公司
河北名腾建筑工程有限公司
鸡泽县第三建筑安装有限公司
河北春达建筑工程有限公司
魏王建设工程有限公司
邯郸市奥富市政工程有限公司
邯郸市丰宏市政工程有限公司
河北熙安建筑安装工程有限公司
河北路博交通科技有限公司
邯郸市方正建筑工程有限公司
河北远实建筑安装有限公司
河北众础建筑工程有限公司
河北庚祥建筑工程有限公司
河北浩喆市政工程有限公司
河北龙嘉建筑工程有限公司
河北亿鑫冶金建设工程有限公司
江西广旭建设有限公司
邯郸市晨昊建筑安装有限公司
河北世港建筑工程有限公司
河北纵诚建筑工程有限公司
邯郸市诚鹏建筑工程有限公司
河北天麟建筑安装工程有限公司
河北志诚建设有限公司
邯郸市曾盛建筑工程有限公司
邯郸市诚明建筑安装有限责任公司
邯郸市万锦建筑安装有限公司
河北龙人凯立建筑工程有限公司
河北力投建设工程有限公司
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
河北福治建筑装饰工程有限公司
陕西少华建筑工程有限公司
邯郸市金宇建筑工程有限公司
邯郸市旭泽建筑工程有限公司
邯郸市万圣建筑安装工程有限公司
邯郸市政兴建筑安装有限公司
邯郸市华阳市政工程有限公司
河北运盛建筑装饰工程有限公司
邯郸市华宇建筑安装有限公司
河北昊坤建筑工程有限公司
邯郸市民泰鑫市政建筑安装有限公司
河北保恒市政工程有限公司
邯郸市融友建筑工程有限公司
河北兴丰市政工程有限责任公司
邯郸市众安建筑安装工程有限公司
邯郸市鑫泰建筑安装工程有限公司
河北鹏安建筑工程有限公司
邯郸市祥龙市政工程有限公司
河北建川建筑装饰工程有限公司
河北华顺建筑工程有限公司
河北万宇建筑工程有限公司
河南省华祥公路工程有限公司
邯郸市鑫茂建筑安装工程有限公司
河北中强建筑安装有限公司
河南华亚建筑工程有限公司
邯郸市越泰建筑安装有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 邯郸市中昊建筑工程有限公司
 废标原因: 未提供项目经理的安全生产考核合格B类证书复印件,资格审查不通过
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市金宇建筑工程有限公司
 废标原因: 银行保函有效期至2018年6月29日,有效期不符合招标文件内规定的投标有限期规定,资格审查不通过。
   依据: 招标文件
名称及编码: 鸡泽县第三建筑安装有限公司
 废标原因: 清单部分对比不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市晨昊建筑安装有限公司
 废标原因: 清单部分对比不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北华亚建筑工程有限公司
 废标原因: U盘及光盘均为提供DTB格式文件
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北力投建设工程有限公司
 废标原因: DTB格式文件解析错误,无法上传
   依据: 招标文件
名称及编码: 江西广旭建设有限公司
 废标原因: DTB格式文件解析错误,无法上传
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北陆亚建筑工程有限公司
 废标原因: U盘及光盘均为提供DTB格式文件
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北建川建筑装饰工程有限公司
 废标原因: U盘及光盘无法读取
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北福治建筑装饰工程有限公司
 废标原因: U盘及光盘均为提供DTB格式文件
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北亿鑫冶金建设工程有限公司
 废标原因: 投保函未写明质量标准,依据招标文件第三章评标办法初步评审j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北昊昌建筑工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 10.46%,超过了评标办法中规定的 6%,没有通过商务标评审
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市诚鹏建筑工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 9.13%,超过了评标办法中规定的 6%,没有通过商务标评审
   依据: 招标文件
名称及编码: 陕西少华建筑工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 9.39%,超过了评标办法中规定的 6%,没有通过商务标评审
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市万圣建筑安装工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 7.32%,超过了评标办法中规定的 6%,没有通过商务标评审
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南省华祥公路工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 6.32%,超过了评标办法中规定的 6%,没有通过商务标评审
   依据: 招标文件
备注