全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130229180023-001  所属地区 玉田县 
工程名称 玉田县行政中心林荫停车场及庭院绿化改造工程施工
建设单位 玉田县住房和城乡建设局 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-04-19  计划竣工日期 2018-06-19 
资金来源 财政资金 
建筑总面积 13000 平方米  
代理单位 河北冀科工程项目管理有限公司 
第1中标候选人 唐山时代市政园林工程有限公司 
第2中标候选人 唐山市城市市政园林绿化工程有限公司
第3中标候选人 河北春添园林绿化有限公司
中标范围 施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。 
中标日期 2018-04-13  中标价 163.73 万元  
项目经理 宋洁  
中标工期 60 天   工程质量 合格 
参加投标企业 河北润农节水科技股份有限公司
唐山市利安市政园林绿化工程有限公司
唐山市丰南区鼎新市政园林工程有限公司
唐山艺高园林建设工程有限公司
石家庄筑华建筑工程有限公司
遵化市市政园林绿化工程公司
唐山润琪市政园林绿化工程有限公司
河北龙信生态智能科技发展有限公司
唐山绿丰市政园林工程有限公司
唐山市路通市政园林建筑工程有限公司
唐山市北方建筑安装有限公司
唐山市程成市政园林绿化工程有限公司
唐山尚德门窗有限公司
唐山城乡建筑工程有限公司
唐山市风景园林建设有限公司
唐山市新星市政园林建设工程有限公司
唐山市宏伟园艺有限公司
唐山骞予市政园林绿化工程有限公司
唐山博凯市政园林绿化工程有限公司
唐山时代市政园林工程有限公司
河南省鹏志建筑工程有限公司
唐山玉龙建筑安装工程有限公司
河北远通建设有限责任公司
唐山晴川市政园林工程有限公司
河南中博建筑有限公司
遵化市黎河建筑安装工程有限公司
河南祥鹰市政工程有限公司
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司
唐山诚达市政园林工程有限公司
唐山市城市市政园林绿化工程有限公司
河北春添园林绿化有限公司
河北建民市政园林建设有限公司
唐山炬烨市政园林绿化工程有限公司
中原跃发建设工程有限公司
唐山市丰南区房屋建筑安装工程有限公司
河北运盛建筑装饰工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河南省鹏志建筑工程有限公司
 废标原因: 投标文件工程量清单报价表中的附加税率不符合招标文件投标人须知总则第3.2.8条的要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南中博建筑有限公司
 废标原因: 投标文件工程量清单报价表中的附加税率不符合招标文件投标人须知总则第3.2.8条的要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 遵化市黎河建筑安装工程有限公司
 废标原因: 投标文件工程量清单报价表中的附加税率不符合招标文件投标人须知总则第3.2.8条的要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南祥鹰市政工程有限公司
 废标原因: 投标文件工程量清单报价表中的附加税率不符合招标文件投标人须知总则第3.2.8条的要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司
 废标原因: 投标文件工程量清单报价表中的附加税率不符合招标文件投标人须知总则第3.2.8条的要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北润农节水科技股份有限公司
 废标原因: 工程量清单报价中超过评标控制线的200%的不平衡报价的分部分项价格之和占总报价的比例为13.74%超过了评标办法中规定的4%没有通过商务标评审
   依据: 招标文件
名称及编码: 唐山绿丰市政园林工程有限公司
 废标原因: 工程量清单报价中超过评标控制线的200%的不平衡报价的分部分项价格之和占总报价的比例为25.09%超过了评标办法中规定的4%没有通过商务标评审
   依据: 招标文件
名称及编码: 唐山玉龙建筑安装工程有限公司
 废标原因: 工程量清单报价中超过评标控制线的200%的不平衡报价的分部分项价格之和占总报价的比例为14.77%超过了评标办法中规定的4%没有通过商务标评审
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北运盛建筑装饰工程有限公司
 废标原因: 工程量清单报价中超过评标控制线的200%的不平衡报价的分部分项价格之和占总报价的比例为5.03%过了评标办法中规定的4%没有通过商务标评审
   依据: 招标文件
名称及编码: 唐山尚德门窗有限公司
 废标原因: 未参与投标
   依据: 招标文件
备注 第一中标候选人:唐山时代市政园林工程有限公司
投标报价:1637256.27元           
项目经理:宋洁    注册编号: 冀213151676344
工    期:60日历天       
质量标准:合格

第二中标候选人:唐山市城市市政园林绿化工程有限公司
投标报价:1606914.73元           
项目经理:王跃  注册编号:   冀213151680560
工    期:60日历天       
质量标准:合格

第三中标候选人:河北春添园林绿化有限公司
投标报价:1584960.27元           
项目经理:岳明胜  注册编号: 冀213111232291 
工    期:60日历天       
质量标准:合格