全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130300180002-001  所属地区 秦皇岛市 
工程名称 秦皇岛市精神卫生中心(秦皇岛市九龙山医院)新建工程变配电系统施工
建设单位 秦皇岛市社会公益项目建设管理中心 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-03-20  计划竣工日期 2018-06-29 
资金来源 财政拨款 
建筑总面积 29851 平方米  
代理单位 河北宏信招标有限公司 
第1中标候选人  
中标范围 按要求完成秦皇岛市精神卫生中心(秦皇岛市九龙山医院)新建工程变配电系统施工所含全部内容及保修(以工程量清单及图纸内容为准) 
中标日期 2018-03-12  中标价 319.83 万元  
项目经理  
中标工期 102 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 秦皇岛燕太电力工程有限公司
 废标原因: 递交的电子版投标文件光盘未加盖投标单位公章及投标单位法定代表人印鉴或签字
   依据: 根据招标文件第三章评标办法5初步评审“(2)评标委员会根据招标文件,按照初步评审表的形式,对所有投标文件进行审查并逐项列出每一份投标文件的全部偏差,审定每份投标文件是否响应招标文件的实质性要求和条件。投标文件出现下列情形之一的,由评标委员会初审后,应否决其投标:i.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,评定秦皇岛燕太电力工程有限公司初步评审不通过。
名称及编码: 秦皇岛华城电力工程有限公司
 废标原因: 递交的电子版投标文件光盘未加盖投标单位公章及投标单位法定代表人印鉴或签字
   依据: 根据招标文件第三章评标办法5初步评审“(2)评标委员会根据招标文件,按照初步评审表的形式,对所有投标文件进行审查并逐项列出每一份投标文件的全部偏差,审定每份投标文件是否响应招标文件的实质性要求和条件。投标文件出现下列情形之一的,由评标委员会初审后,应否决其投标:i.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,评定秦皇岛华城电力工程有限公司初步评审不通过。
名称及编码: 秦皇岛鼎工电力工程有限公司
 废标原因: 投标(商务)文件(二)投标函附录中第六项逾期竣工违约金和第七项逾期竣工违约金最高限额不响应招标文件第四章合同条款及格式规定要求
   依据: 根据招标文件第三章评标办法5初步评审“(一)评标委员会审定每份投标文件是否响应招标文件的实质性要求和条件。投标文件出现下列情形之一的,由评标委员会初审后,应否决其投标,且不得再参与后续评审。9、投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应的”的规定,评定秦皇岛鼎工电力工程有限公司初步评审不通过,不再参与后续评审。
名称及编码: 秦皇岛海阳送变电工程有限公司
 废标原因: 投标(商务)文件(二)投标函附录中第六项逾期竣工违约金和第七项逾期竣工违约金最高限额不响应招标文件第四章合同条款及格式规定要求
   依据: 根据招标文件第三章评标办法5初步评审“(一)评标委员会审定每份投标文件是否响应招标文件的实质性要求和条件。投标文件出现下列情形之一的,由评标委员会初审后,应否决其投标,且不得再参与后续评审。9、投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应的”的规定,评定秦皇岛海阳送变电工程有限公司初步评审不通过,不再参与后续评审。
名称及编码: 河北春秋工程技术有限公司
 废标原因: 投标(商务)文件(二)投标函附录中第六项逾期竣工违约金和第七项逾期竣工违约金最高限额不响应招标文件第四章合同条款及格式规定要求
   依据: 根据招标文件第三章评标办法5初步评审“(一)评标委员会审定每份投标文件是否响应招标文件的实质性要求和条件。投标文件出现下列情形之一的,由评标委员会初审后,应否决其投标,且不得再参与后续评审。9、投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应的”的规定,评定河北春秋工程技术有限公司初步评审不通过,不再参与后续评审。
名称及编码: 秦皇岛市信沅机电设备有限公司
 废标原因: 超过评标控制线200%不平衡报价的分部分项价格之和超过投标总报价的3%
   依据: 根据招标文件第三章评标办法“投标人分部分项报价中,报价超过评标控制线200%且经评标委员会评审确定为不平衡报价的分部分项价格之和达到自己投标总报价的3%(3%-6%由招标人自行确定)的,应否决其投标”的规定,评定秦皇岛市信沅机电设备有限公司投标文件被否决。
名称及编码: 天特电力集团有限公司
 废标原因: 超过评标控制线200%不平衡报价的分部分项价格之和超过投标总报价的3%
   依据: 根据招标文件第三章评标办法“投标人分部分项报价中,报价超过评标控制线200%且经评标委员会评审确定为不平衡报价的分部分项价格之和达到自己投标总报价的3%(3%-6%由招标人自行确定)的,应否决其投标”的规定,评定天特电力集团有限公司投标文件被否决。
备注 第一中标候选人:秦皇岛港城电力工程有限公司(企业编码:CB-130301-1044 )。投标报价:3198251.00 
项目经理:康坤乐
第二中标候选人:秦皇岛三电电力工程有限公司(企业编码:CB-130301-2041)投标报价:3412863.59 
第三中标候选人:秦皇岛城发电力工程有限公司(企业编码: CB-130301-2036 )投标报价:3285075.49 
工期:102天(日历日)
质量目标:合格
参加投标企业:
秦皇岛鼎工电力工程有限公司
秦皇岛海阳送变电工程有限公司
秦皇岛燕太电力工程有限公司
秦皇岛三电电力工程有限公司
河北春秋工程技术有限公司
秦皇岛市亚城机电工程有限公司
秦皇岛福电实业集团有限公司
秦皇岛港城电力工程有限公司
秦皇岛城发电力工程有限公司
秦皇岛华源电力实业有限公司
秦皇岛市信沅机电设备有限公司
秦皇岛华城电力工程有限公司
天特电力集团有限公司