全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130400150074-010  所属地区 邯郸市 
工程名称 冀中能源邯郸矿业集团有限公司阳光花园工程3#楼、4#楼、5#楼及小区室外配套、便民市场、商业建筑、大门工程施工监理
建设单位 冀中能源邯郸矿业集团有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 监理招标 
计划开工日期   计划竣工日期  
资金来源 多方投资(国家、地方、企业自筹等) 
建筑总面积  
代理单位 河北光大招标有限公司 
第1中标候选人 邯郸市大洋建设工程监理有限公司 
第2中标候选人 河北嘉澳工程项目管理有限公司
第3中标候选人 河北亿硕工程项目管理有限公司
中标范围 冀中能源邯郸矿业集团有限公司棚户区改造项目阳光花园3#楼、4#、5#楼及小区室外配套、便民市场、商业建筑、大门工程施工的监理工作及质量保修期的监理服务 
中标日期 2018-03-12  中标价 63.8 万元  
项目总监 贾桂梅  
中标工期 580 天   工程质量 合格 
参加投标企业 武安市工程建设监理有限公司
邯郸市天泰工程监理有限公司
河北新隆基项目管理有限公司
河北冀通工程建设监理有限公司
河北中基华工程项目管理有限公司
河北建信工程项目管理有限公司
河北德润工程项目管理有限公司
邯郸市新赵市政工程监理有限公司
河北科昌工程项目管理有限公司
河北达川工程项目管理有限公司
邯郸市大洋建设工程监理有限公司
河北嘉澳工程项目管理有限公司
河北亿硕工程项目管理有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北新隆基项目管理有限公司
 废标原因: 投标文件正本投标函中未加盖法定代表人公章且未签字,不符合招标文件要求,按无效标处理
   依据: 招标文件
备注