全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 1303aa180014-001  所属地区 秦皇岛经济技术开发区 
工程名称 出口加工区标准厂房消防改造工程—5#、6#、7#、8#、9#厂房消防改造工程
建设单位 秦皇岛开发区泰盛工程管理有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-03-01  计划竣工日期 2018-06-03 
资金来源 国有 
建筑总面积  
代理单位 秦皇岛开发区永衡招投标代理有限公司 
第1中标候选人 河北杰安建筑安装工程有限公司 
第2中标候选人 秦皇岛赛福电子工程有限公司
第3中标候选人 河北四维消防工程有限公司
中标范围 图纸及工程量清单所包含的内容(以工程量清单为准) 
中标日期 2018-02-14  中标价 424.39 万元  
项目经理 刘占阳  
中标工期 95 天   工程质量 合格 
参加投标企业 河北熙恒建筑工程有限公司
河北杰安建筑安装工程有限公司
秦皇岛锐杰安全技术有限公司
河北四维消防工程有限公司
秦皇岛赛福电子工程有限公司
秦皇岛宝阳贸易有限公司
秦皇岛腾升智能科技有限公司
山东军辉建设集团有限公司
秦皇岛鸿泰建筑安装工程有限公司
秦皇岛人和电力工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 秦皇岛宝阳贸易有限公司
 废标原因: 安全生产、文明施工费不符合招标文件相关要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 秦皇岛鸿泰建筑安装工程有限公司
 废标原因: 项目经理有在建工程
   依据: 招标文件
备注 中标人:河北杰安建筑安装工程有限公司,中标价:4243939.11元,工期95天,中标范围:图纸及工程量清单所包含的内容(以工程量清单为准),企业资质等级:消防设施工程专业承包壹级,项目经理:刘占阳,机电工程专业一级注册建造师,编号:冀113121210381。