全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130100180024-001  所属地区 石家庄市 
工程名称 石家庄市第十七中学新校区 绿化、道路、铺装、照明、入口广场、外线工程项目
建设单位 石家庄市第十七中学 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-02-26  计划竣工日期 2018-05-28 
资金来源 财政资金 
建筑总面积 1 平方米  
代理单位 亿诚建设项目管理有限公司 
第1中标候选人  
中标范围 工程量清单范围内的所有内容 
中标日期 2018-02-12  中标价 1241.05 万元  
项目经理  
中标工期 90 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河南华隆建设工程有限公司
 废标原因: 投标文件中投标函部分施工工期未填写
   依据: 未响应招标文件,属于重大偏差
名称及编码: 河北丰土建筑工程有限公司
 废标原因: 安全生产许可证原件未提供
   依据: 资格审查不通过
名称及编码: 中为建筑工程有限公司
 废标原因: 投标函中项目经理专业与招标文件专业要求不符
   依据: 资格审查不通过
名称及编码: 石家庄市亚威市政工程有限公司
 废标原因: 法定代表人授权委托书被授权委托人未签字
   依据: 资格审查不通过
名称及编码: 河北鹿鑫建筑工程有限公司
 废标原因: 投标文件投标总报价表中未加盖投标单位公章、法定代表人印鉴及造价工程师未签字
   依据: 根据招标文件22.2.8条要求,经评标委员会决定按废标处理
名称及编码: 河北途圆建筑工程有限公司
 废标原因: 投标文件中外线工程投标报价超出招标文件规定的最高限价
   依据: 根据招标文件12.13.2条要求,经评标委员会决定按废标处理
名称及编码: 唐山城乡建设集团有限公司
 废标原因: 投标文件项目管理机构配备情况表中项目经理姓名与后附的项目经理注册证书姓名不一致
   依据: 经评标委员会认定,属于细微偏差
名称及编码: 江西省梦远建设有限公司
 废标原因: 经网上查询投标人为失信被执行人
   依据: 根据招标文件要求,按废标处理
名称及编码: 华北铁建建设有限公司
 废标原因: 经网上查询投标人为失信被执行人
   依据: 根据招标文件要求,按废标处理
备注 第一中标候选人:河北工建园林工程有限公司
中标价:12410458.28元
项目经理及注册号:孙伟娜,冀213141682606
第二中标候选人:河北禹王水利工程有限公司
第三中标候选人:陕西山宇园林景观有限公司

参加投标企业:河北鹿鑫建筑工程有限公司、唐山市风景园林建设有限公司、河北东奥建筑工程有限公司、河北道城建筑工程有限公司、河南省沿程建筑工程有限公司、江西牧鑫建设工程有限公司、河北舜罡禹建筑安装工程有限公司、河南正海实业有限公司、河北茂丰园林工程有限责任公司、中龙茂林建设集团有限公司、河北东润建设工程有限公司、河北磊源建筑工程有限公司、陕西城市园林建设有限公司、唐山城乡建设集团有限公司、中舜建设集团有限公司、深州市通宁城市建设工程有限公司、河北天昕建设集团有限公司、河北康乐建筑工程有限公司、华北铁建建设有限公司、云南恩财建筑工程有限责任公司、永通建设工程有限公司、江西省海龙建设工程有限公司、河北艮地市政工程有限公司、河南万佳建设工程有限公司、廊坊市旺宇市政工程有限公司、陕西秦万里建筑工程有限公司、中安城投建设有限公司、河北龙嘉建筑工程有限公司、河北工建园林工程有限公司、河北硕中建筑工程有限公司、河南华隆建设工程有限公司、河北开谊建筑工程有限公司、河南燕园建筑工程有限公司、河北万宇建筑工程有限公司、河北力申建筑工程有限公司、河南省匠心建设工程有限公司、中合冀建市政工程有限公司、河北华鹏建筑安装工程有限公司、河南富世建筑工程有限公司、双晟建工有限公司、河北松盛市政工程有限公司、江西威泓建设工程有限公司、河南金满河水电建筑工程有限公司、邯郸市华阳市政工程有限公司、河北菁瑞达园林工程股份有限公司、华夏土木工程股份有限公司、中为建筑工程有限公司、四川省佳驰水利水电工程有限公司、石家庄市藁城区盛安建筑有限公司、石家庄中安建设工程有限公司、河北如成建筑工程有限公司、河北大容建筑工程有限公司、河南平工建筑工程有限公司、河北大鹏建筑工程有限公司、河北金品建筑工程集团有限责任公司、石家庄辉建建筑工程有限公司、石家庄德贤建筑工程有限公司、河南旭峰建筑工程有限公司、河北朝兴建筑安装工程有限公司、中投腾宇建设有限公司、中益诚达建设集团有限公司、河北惠康市政工程有限公司、河北博泽建筑工程有限公司、陕西少华建筑工程有限公司、河北晨飞市政工程有限公司、邯郸市锦都建筑安装工程有限公司、河南鹏志建筑工程有限公司、河北禹王水利工程有限公司、陕西三秦园林建设有限公司、河南飞腾建筑有限公司
华建利安建设集团有限公司、河南林润建设工程有限公司、河北晨然市政工程有限公司、河北精景建筑工程有限公司、河南正博公路工程有限公司、保定赫然建筑工程有限公司、河北永达建筑工程有限公司、江西豪宇建设工程有限公司、河北雪龙建筑园林工程有限公司、河北坤通建筑工程有限公司、河北林泰建筑工程有限公司、河北荣硕建筑工程有限公司、河北兴诚路桥工程有限公司、河北德诚建设有限公司、石家庄筑华建筑工程有限公司、河北煜林建筑工程有限公司、石家庄吉路路桥工程有限公司、河北晟城建筑工程集团有限公司、唐山诚达市政园林工程有限公司、江西省梦远建设有限公司、河南益祥建筑工程有限公司、河南润利建筑工程有限公司、隆尧县大宇市政工程有限公司、河南瑞泰建筑工程有限公司、石家庄市盛达市政工程有限公司、江西福安建设工程有限公司、河北圣华建筑工程有限公司、唐山慧鹏建筑工程有限公司、中通建工城建集团有限公司、河北成昊建筑工程有限公司、河北世港建筑工程有限公司、河北丰土建筑工程有限公司、河北泽辉市政工程有限公司、石家庄市大业建筑工程有限公司、石家庄市建通建设工程有限公司、石家庄高新区泰川城建工程有限公司、陕西山宇园林景观有限公司、苏州园科生态建设集团有限公司、江西昭阳建设工程有限公司、陕西英慧建设工程有限公司、石家庄经济技术开发区瑞茗城建工程有限公司、邯郸市邯一建筑工程有限公司、河北筑恒建筑工程有限公司、抚州市中海建设有限公司、中淳市政工程河北有限公司、石家庄市亚威市政工程有限公司、河北浩喆市政工程有限公司、河北舜石建设工程有限公司、河北固通建设工程有限公司、南京远扬市政工程有限公司、河北途圆建筑工程有限公司、河北泽涛建筑工程有限公司、河北建恒工程建设有限公司、河南亿城建筑工程有限公司、河北兴丰市政工程有限责任公司、河北坤景园林绿化工程有限公司、河北中昆道路工程有限公司、河北全祥市政工程有限公司、河北康华达建筑工程有限公司、四川杰新建设工程有限公司、河北太平洋建设工程有限公司、石家庄一建建设集团有限公司