全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 1304ac170003-004  所属地区 邯郸冀南新区 
工程名称 中电子项目配套道路工程施工标段二
建设单位 邯郸市冀南建设投资有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-02-22  计划竣工日期 2018-06-21 
资金来源 财政资金 
建筑总面积  
代理单位 山东正信招标有限责任公司 
第1中标候选人 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 
第2中标候选人 广西华宇建工有限责任公司
第3中标候选人 邯郸市邯二建筑工程有限公司
中标范围 标段二:南马头纬五路道路工程,南马头纬六路道路工程。 
中标日期 2018-02-12  中标价 4457.17 万元  
项目经理 刘乾  
中标工期 120 天   工程质量 合格 
参加投标企业 北京城建五维建设有限公司
海力控股集团有限公司
徐州汉源建设集团有限公司
邯郸市邯三建筑工程有限公司
沧州市市政工程股份有限公司
菏泽城建工程发展集团有限公司
陕西中洋建设工程有限公司
邯郸市市政工程公司
天津第二市政公路工程有限公司
中鸿国际建工集团有限公司
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
邢台市政建设集团股份有限公司
邯郸市诚明建筑安装有限责任公司
河北正实城建开发有限公司
秦皇岛市政建设集团有限公司
唐山市市政建设总公司
大元建业集团股份有限公司
中煤建筑安装工程集团有限公司
江西三众建设工程有限公司
南昌市世纪园林实业有限公司
江西吉泰建筑工程有限公司
洪城市政环境建设集团有限公司
石家庄市市政建设总公司
承德市政建设集团有限公司
江西临川建设集团有限公司
邯郸建工集团有限公司
江西省培兴建设工程有限公司
江西省斐然天成景观工程有限公司
河北冶金建设集团有限公司
邯郸市邯二建筑工程有限公司
江西国新建设工程有限公司
抚州市中海建设有限公司
广西华宇建工有限责任公司
江西兴物市政园林绿化有限公司
江西绿巨人生态环境股份有限公司
安阳建工(集团)有限责任公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 北京城建五维建设有限公司
 废标原因: 投标文件中无法证明授权代表的社保关系
   依据: 招标文件资格后审必要合格条件标准的要求
名称及编码: 南昌市世纪园林实业有限公司
 废标原因: 授权代表未提供在投标人单位的社保证明原件
   依据: 招标文件资格后审必要合格条件标准的要求
名称及编码: 江西省培兴建设工程有限公司
 废标原因: 授权代表未提供在投标人单位的社保证明原件
   依据: 招标文件资格后审必要合格条件标准的要求
名称及编码: 江西吉泰建筑工程有限公司
 废标原因: 授权代表未提供在投标人单位的社保证明原件
   依据: 招标文件资格后审必要合格条件标准的要求
名称及编码: 抚州市中海建设有限公司
 废标原因: 授权代表未提供在投标人单位的社保证明原件
   依据: 招标文件资格后审必要合格条件标准的要求
名称及编码: 陕西中洋建设工程有限公司
 废标原因: 技术标基本内容评审没有通过。
   依据: 招标文件技术标基本内容评审不通过则不再进入后续评审
名称及编码: 江西临川建设集团有限公司
 废标原因: 技术标基本内容评审没有通过。
   依据: 招标文件技术标基本内容评审不通过则不再进入后续评审
名称及编码: 江西绿巨人生态环境股份有限公司
 废标原因: 技术标基本内容评审没有通过。
   依据: 招标文件技术标基本内容评审不通过则不再进入后续评审
名称及编码: 江西兴物市政园林绿化有限公司
 废标原因: 技术标基本内容评审没有通过。
   依据: 招标文件技术标基本内容评审不通过则不再进入后续评审
名称及编码: 天津第二市政公路工程有限公司
 废标原因: :不平衡报价占总报价的比例为5.35%,超过了评标办法中规定的4%,未通过商务标评审。
   依据: 招标文件商务标评审要求。
备注