全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 1304ac170003-003  所属地区 邯郸冀南新区 
工程名称 中电子项目配套道路工程施工标段一
建设单位 邯郸市冀南建设投资有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-02-22  计划竣工日期 2018-06-21 
资金来源 财政资金 
建筑总面积  
代理单位 山东正信招标有限责任公司 
第1中标候选人 河北春达建筑工程有限公司 
第2中标候选人 河北龙人凯立建筑工程有限公司
第3中标候选人 河北卓恒建筑安装工程有限公司
中标范围 标段一:南马头经三街道路工程,南马头经三街道路工程:工程全长800米,道路红线宽为36米,配套附属设施工程包括排水工程、照明工程、交通工程、绿化工程等 
中标日期 2018-02-12  中标价 2035.69 万元  
项目经理 李元岗  
中标工期 120 天   工程质量 合格 
参加投标企业 邯郸市锦都建筑安装工程有限公司
陕西惠泽建设工程集团股份有限公司
江苏中尚建设集团有限公司
中余建设集团有限公司
邯郸市圣工建筑工程有限公司
宁波东恒市政园林建设有限公司
河北万宇建筑工程有限公司
江西中耀建设有限公司
济邦建设集团有限公司
河北乾晟市政工程有限公司
河南省鹏志建筑工程有限公司
陕西亿金建设有限公司
陕西和成建设集团有限公司
河南省大成建设工程有限公司
林州市方圆建设工程有限公司
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司
江西中捷工程建设有限公司
江西龙马建设集团有限公司
河北春达建筑工程有限公司
河北华顺建筑工程有限公司
河北金鼎建筑工程集团有限责任公司
江西省城建建设集团有限公司
邯郸市天信建筑安装有限公司
河南祥鹰市政工程有限公司
江西省新绿地园林实业有限公司
河北卓恒建筑安装工程有限公司
河北广久路桥工程有限公司
河北帅龙建筑安装工程有限公司
邯郸市华达市政建设工程有限公司
中明建投建设集团有限责任公司
邯郸市富隆建筑有限公司
邯郸市铭通建筑有限公司
河北巨顺建筑工程有限公司
河南省沿程建筑工程有限公司
河南恒厦建设有限公司
河北龙人凯立建筑工程有限公司
河北兴丰市政工程有限责任公司
河北晟传市政工程有限公司
河北宏旭市政工程有限公司
邯郸市恒泰市政建设有限公司
河北龙嘉建筑工程有限公司
河北庆奥建筑安装工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北宏旭市政工程有限公司
 废标原因: 投标报价未按照招标文件第13页3.2.3的要求进行报价,清单报价有漏项。
   依据: 招标文件初步评审的要求
名称及编码: 陕西和成建设集团有限公司
 废标原因: 技术标基本内容评审没有通过
   依据: 招标文件技术标基本内容评审不通过则不再进入后续评审
名称及编码: 河北晟传市政工程有限公司
 废标原因: 技术标基本内容评审没有通过。
   依据: 招标文件技术标基本内容评审不通过则不再进入后续评审
备注