沧州师范学院增容改造安装工程(复审)
2016-06-02

 

工程名称

沧州师范学院增容改造安装工程(复审)

工程编码

KXZB-CZ-2016-002

工程类别

1、住宅 2、经济适用房3、省重点4、市重点5、公共基础设施6、专业工程7、其它

投资性质

1、政府2、国有3、集体4、股份公司5、私人6、外商7、中外合资

建设单位

沧州师范学院

工程所属地区

沧州

招标代理

单位编码

河北科信实德工程项目管理有限公司

应招标方式

1、公开招标

2、邀请招标

3、直接委托

中标单位

河北中兴电力装备有限责任公司

推荐中标候选人

第一名:河北中兴电力装备有限责任公司     项目经理  王文义   投标报价2529761.46元

        工期30日历天

第二名:河北光远电力实业有限公司         项目经理  王冬峰    投标报价2412957.62元   

        工期30日历天

中标范围、内容

本工程施工图纸及工程量清单所含全部内容

中标时间

2016年5月31日

中标价(元)

2529761.46元

项目经理姓名

王文义

项目经理证书编码

冀213060803192

实际招标

方式

1、公开招标

2、邀请招标

3、直接委托

工期(日历天)

30

计划开竣工日期

2016年6月6日--2016年7月6日

质量承诺

     

参加投标企业

1、河北中兴电力装备有限责任公司;2、沧州东奇电力设备安装工程有限公司;

3、河北光远电力实业有限公司;4. 沧州市天佑电力工程安装有限公司。

投标文件被判为 废标的投标人

    名称及编码: 沧州东奇电力设备安装工程有限公司

    废标原因: 管理机构未配备质检员

依据:评标委员会对各投标单位拟投入本项目的项目管理机构配备情况进行评审,经评审沧州东奇电力设备安装工程有限公司项目管理机构未配备质检员,根据招标文件第39页第6条规定,为实质性不响应招标文件要求,按废标处理,但其有效报价仍参与评标基准价的合成。

 

   

    名称及编码:沧州市天佑电力工程安装有限公司

    废标原因: 投标文件的商务部分报表中有以下缺项:1-5单位工程电缆井、分接箱基础、高压计量柜基础、配电室基础、箱变基础缺少报表:单位工程费汇总表、分部分项工程量清单计价表、单价措施项目工程量清单计价表、总价措施项目工程量清单计价表等重要表格;第6个单位工程师范学校电源工程中缺少投标人采购材料计价表内容。

    依据:评标委员会根据招标文件第39页第4条第3项内容的规定,一致认定其报价为无效报价,并取消沧州市天佑电力工程安装有限公司的中标资格,其投标报价不参与基准价的合成。

备注